Специалистами турбизнеса составлен список из пятнадцати гостиниц, на крыше которых открываются потрясающие виды с высоты птичьего полета. Среди множества отелей с отменным обслуживанием, обилием разнообразных СПА-услуг и ресторанами с изысканной кухней выделяются те, которые способны дарить клиентам незабываемые впечатления в виде панорамы города с высоты птичьего полета, пишет издание The Telegraph. Крыши расположенных в мегаполисах крупных отелей обустроены барами, ресторанами и даже плавательными бассейнами, пребывая в которых туристы могут наслаждаться панорамным обзором городских окрестностей.

1. Отель Jumeirah Beach (Дубай, ОАЭ)

jumeirah-beach1

Это роскошный курортный отель на побережье, поражающий своими масштабами. В Jumeirah Beach оборудовано 617 гостиничных номеров, а также есть аквапарк, двадцать ресторанов и две обзорные террасы на крыше с потрясающей туристов панорамой окрестностей. Сидя, в буквальном смысле, на крыше (лучше всего в баре 360 ресторана Marina), туристы наслаждаются видами Персидского залива в клубах кальянного дыма и под приглушенную лаунж-музыку шиша-бара.

Не менее захватывающая панорама предстает перед посетителями изысканного бара Uptown Bar, расположенного на 24 этаже отеля, откуда видны мерцающие огни большого города и взмывающий ввысь отель Burj Al Arab.

(Стоимость номера от 230 долларов)

2. Отель Lebua at State Tower (Бангкок, Таиланд)

lebua-state-tower-bangkok

Бангкокский отель «Лебуа», занимающий несколько этажей в башне Стейт-Тауэр, ждет туристов на берегах реки Чао-Прайя. Второе по величине здание в столице Таиланда дарит постояльцам завораживающую городскую панораму, открывающуюся с высоты его 63 этажей. Там же лицом к небу развернут ресторан Sirocco, знаменитый своей сочной средиземноморской кухней. Оставаясь на резко выступающем вперед балконе здешнего бара, туристы в буквальном смысле парят над многомиллионным азиатским мегаполисом.

(Стоимость номера от 126 долларов)

3. Hotel de Rome (Берлин, Германия)

rome

Элитарный и щедрый на традиции берлинский Hotel de Rome на Бебель-плац находится по соседству со знаменитой Унтер-ден-Линден — местом постоянного паломничества туристов и здешних любителей пешеходных прогулок. Построенное в 1889 году, это старинное здание располагает 146 гостиничными номерами, которых отличает высота потолков и дорогая меблировка. С крыши отеля хорошо виден весь центр немецкой столицы, от собора до телебашни.

Нет ни одного другого места в Берлине, где, откинувшись на спинку кресла, можно безмятежно потягивать через трубочку коктейль и наблюдать за тем, как очередной день медленно клонится к закату.

(Стоимость номера от 455 долларов)

4. Отель Bairro Alto (Лиссабон, Португалия)

rooftop-terrace-city-view

Те, кто выбрал для проживания Bairro Alto Hotel, окажутся в бутиковой гостинице с привычным набором экзотики. Элементы художественного оформления, среди которых ледяные скульптуры, черно-белые фотографии и древняя мебель в колониальном стиле, красноречиво свидетельствуют о том, что XVIII век еще не закончился. Смотровая терраса отеля расположена на шестом этаже. Здесь хорошо проводить время, погрузившись в чтение или в беспечную болтовню с местными жителями. В баре туристам предложат бутерброды и салаты, поедая которые можно обозревать город и вглядываться в течение реки Тагус.

(Стоимость номера от 291 доллара)

5. Отель Ritz-Carlton (Москва, Россия)

ritz-carlton-moscow

Появившийся прямо на Красной площади, московский Ritz-Carlton красноречиво повествует о своей пятизвездочной роскоши блеском отполированной вишневой древесины, утонченной мраморной резьбой и дорогими подсвечниками. На крыше одиннадцатиэтажного здания устроен элитный коктейль-бар «O2», в оформлении которого использованы футуристические мотивы. Местные повара предлагают экстравагантную кухню, в том числе суши и грили. С наступлением сумерек к колориту интерьеров и блюд добавляется творчество диджеев и танцпол. Тихий лаунж-бар превращается в один из самых популярных московских клубов, где можно отплясывать под музыку всю ночь, не отрывая взглядов от Кремля.

(Стоимость номера от 409 долларов)

6. Отель NH Parque Central (Гавана, Куба)

hotelnhparquecentral

В самом центре кубинской столицы стоит четырехзведочный отель NH Parque, откуда рукой подать до Собора и Капитолия. Выдержанное в классическом колониальном стиле испанских конкистадоров здание одновременно демонстрирует элементы современного дизайна. С необъятной крыши взору туристов открываются ни с чем не сравнимые по своей красоте виды центрального парка и знаменитой Paseo de Prado (аналог московского Арбата). Устав, зрители могут погрузиться в освежающую прохладу гостиничного бассейна или отведать изумительный кубинский коктейль, пока солнце садится за горизонт, устраивая для туристов настоящее представление.

(Стоимость номера от 150 долларов)

7. Отель Gansevoort (Нью-Йорк, США)

gansevoortrooftop

Фешенебельный и элегантный отель Gansevoort расположен в знаменитом нью-йоркском районе Митпэкинг. Непроницаемый фасад умело скрывает модный дизайн интерьеров, отделанных по самому последнему слову науки, техники и искусства. На крыше располагается Plunge Bar — один из лучших в Нью-Йорке баров для закрытых помещений, где всегда можно увидеть знаменитых артистов и восходящих звезд. Из бара открывается впечатляющий вид на Гудзон, а расположенные на дне плавательного бассейна динамики скрасят отдых тех, кто решил погрузиться в его прохладную воду.

(Стоимость номера от 466 долларов)

8. Grand Hotel Central (Барселона, Испания)

grand-hotel-central

Гостиница находится в центре столицы Каталонии, по соседству с живописным районом Эль-Борн. За импозантным фасадом скрывается изысканное внутреннее убранство, которое возрождает атмосферу, царившую здесь в «золотые» двадцатые годы. На 350 квадратных метрах крыши расположились плавательный бассейн и «Небесный бар» (Sky Bar). При взгляде на город с высоты птичьего полета поражает фантастическая игра света, отражающегося от знаменитых шпилей и прочих достопримечательностей каталонской столицы. Хорошим дополнением к этой уникальной картины будет прохладный коктейль, приготовленный в гостиничном баре.

(Стоимость номера от 253 долларов)

9. Отель U Prince (Прага, Чехия)

Отель U Prince

В чешской столице рядом с резиденцией парламента находится Hotel U Prince, здание которого восходит к XII веку, о чем наглядно свидетельствуют массивная каменная кладка. Под самой крышей гостиницы расположился ресторан — излюбленное место встреч местных жителей и постояльцев отеля, которых здесь особенно много в летние месяцы. Отсюда открываются отличные виды на пражские крыши.

(Стоимость номера от 202 долларов)

10. Отель Terrass (Париж, Франция)

la-terrasse

Излюбленное место начинающих и неудавшихся художников — парижский Монмартр — знаменит еще и тем, что здесь находится четырехзвездочный Terrass Hotel. Изысканное здание на 98 отделанных с большим вкусом номеров — лучшая отправная точка для туриста, ожидающего встречи с прославленной французской столицей. Мало у кого вызывает сомнение тот факт, что свое название отель унаследовал от террасы седьмого этажа, с которой по удачному замыслу архитектора открывается незабываемый вид на Эйфелеву башню. С наступлением лета гостиничный ресторан «La Diapason» поднимает сюда свои восхитительные специалитеты. По выходным сюда любят приходить и сами парижане, которых привлекает обильный и вкусный завтрак в сочетании с манящими горизонтами над Сеной.

(Стоимость номера от 254 долларов)

Facebook Комментарий