Показатели мощного притока иностранного капитала в гостиничном бизнесе станут разовым явлением. Чемпионат Европы будет проведен, тогда как все эти реконструированные, реорганизованные и построенные отели будут существовать и нуждаться в клиентах. Только если будет дифференцирована стоимость номеров станет возможным наполнение отелей к должным уровням вместе с наиболее высокими степенями дохода.

Фактически отель в небогатых областных центрах сможет приносить прибыль, даже если номера будут сдаваться по цене 20-30 гривен в сутки. В реальности же нередко можно заметить обратный эффект — стоимость гостиничных номеров является слишком высокой, хотя сертификация объекта не соответствует и 3 звездам, в результате чего многие потенциальные клиенты отказываются от идеи снять номер. Люди чаще привлекают частный сектор, в результате чего квартиры снимаются на определенное количество суток. А отели с высокой стоимостью номеров стоят пустыми, нередко можно встретить пустующими даже целые этажи. Или здания отелей полностью сдаются в аренду для офисов, что, конечно же, выгодно, но это уже не отельный бизнес.

На сегодняшний день Киев стоит во главе городов мира, в которых наиболее резко снижаются цены за проживание в отелях состоянием на январь текущего года. Эти данные были получены от австралийского ресурса HotelsCombined, который регулярно занимается подобными исследованиями.

В соответствии с его данными, стоимость гостиничных номеров в столице Украины в текущем месяце была снижена примерно на 23% и вместо 124,7 долларов составила 96 долларов за ночь. Уровень падения цен по проживанию у Киева превысил показатели Москвы и Нью-Йорка, где снижение цен в свою очередь составило 19,8% и 17,9% соответственно, в результате чего в рейтинге они заняли четвертые и пятые места.

В конце прошлого года было проведено торжественное открытие в еще двух отелях сети Reikartz Hotels & Resorts — в Почаеве и Львове. «Reikartz Медиваль Львов» — это уже вторая гостиница сети, которая работает в Львове. Отель находится в старинном здании на Друкарской улице в исторической части Львова, неподалеку от площади Рынок. Гостиница состоит из 23 номеров, которые были оформлены в стиль классики Европы, был получен сертификат соответствия на 4 звезды. Также, ожидается открытие ресторана вместе с конференц-залами и значительным расширением номерного фонда посредством реконструкции соседних зданий.

В соответствии с данными компании «Соцмарт», сейчас в Украине строится, находятся на стадии реконструкции и проектируется более 430 гостиниц. Большая часть из них относится к уровню 3-5 звезд. Почти одна четвертая будущих отелей — это столичные гостиницы. Серебряная медаль у Львовской области, потом следуют другие города ЕВРО-2012 а также крупные областные центры-миллионники.

Facebook Комментарий