Социальные сети на сегодняшний день являются одним из способов поиска кандидатов для работы в компаниях. Гостиничная сеть Marriott International решила изобрести необычный способ поиска новых сотрудников: компания создала онлайн-игру, позволяющую управлять виртуальным отелем, а заодно привлекать людей в гостиничную индустрию, сообщает The Wall Street Journal.

Игра под названием «My Marriott Hotel» («Мой отель Marriott») будет запущена на странице компании в социальной сети Facebook. Игроки смогут управлять гостиничной кухней: например, нанимать персонал, закупать продукты и принимать заказы из ресторана. За каждого довольного клиента игрок получает баллы, которые можно и потерять, если сервис окажется на низком уровне.

Данная игра — это не только развлечение, но и возможность для Marriott привлечь перспективных сотрудников. По словам Дэвида Родригеза, вице-президента Marriott по людским ресурсам, он надеется, что игра зажжет в людях интерес к гостиничной сфере. «Вы сами сможете увидеть, какие решения нужно принимать при управлении отелем», — говорит он.

mariott2

В настоящее время компания запускает только одну часть игры, предполагающую управление кухней. Что касается других аспектов гостиничного бизнеса, игры на данную тематику будут запущены в следующем году.

В своем недавнем пресс-релизе Marriott объявила о намерениях открыть около 50 новых отелей в ближайшие 4 года. Среди них — в основном гостиницы в развивающихся направлениях, в том числе 24 — в Азиатско-Тихоокеанском регионе, 9 — на Ближнем Востоке и в Африке, 4 в Европе и 12 отелей — в Америке.

hotels.su

Facebook Комментарий