rhic12_programme_Конференция по инвестициям в гостиничный бизнес России и СНГ (RHIC) состоится в Москве 15 — 17 октября 2012 года в гостинице Radisson Royal Hotel Moscow. Уже в восьмой раз конференция станет крупнейшим региональным мероприятием отрасли.

На RHIC соберутся топ-менеджеры, представляющие все аспекты отрасли: инвесторы, девелоперы, операторы, финансисты, консультанты и государственные чиновники. Их всех объединяет общая цель — ведение бизнеса в России и СНГ.

Российские и международные лидеры отрасли поделятся с участниками конференции информацией о реальных возможностях в регионе. Они узнают об успешных проектах компаний, которые уже работают на рынке, а также услышат от представителей правительства и ведущих экономистов о последних тенденциях и прогнозах. В этом году на конференции выступят свыше 70-ти ключевых игроков отрасли, знания и опыт которых помогут участникам RHIC успешно развивать свой бизнес.

По сравнению с другими рынками, бизнес в России и СНГ продолжает удерживать свои позиции — годовой рост ВВП составил в России почти 4%*. Этот регион сохраняет свою привлекательность для инвесторов: предполагается, что в следующие пять лет только в Москве появится свыше 7 000 новых гостиничных номеров**.

«В этом году программа фокусируется на инвесторах в сфере недвижимости — мы обсудим тенденции в повышении интереса инвестировать в гостиничный сектор, — говорит Джонатан Уорсли, Президент Bench Events, со-организатор RHIC. — Мы очень рады, что в заседаниях конференции примут участие представители мэрии Москвы и официальных структур Санкт-Петербурга».

Некоторые темы программы:

  • Анализ экономических и политических перспектив России и обзор развития отрасли за последние 12 месяцев. Крис Уифер, Главный аналитик Тройка-Банк, Дэниэл Торнили, Президент DT-Global Business Consulting.
  • Своими планами на будущее поделятся лидеры российского рынка недвижимости — Cергей Рябокобылко, 
Генеральный директор и Управляющий партнер, Cushman & Wakefield и Артем Кузнецов,
 Генеральный директор «Гута-Девелопмент».
  • Марк Винн Смит,
 Генеральный директор Jones Lang LaSalle Hotels, откроет Финансовый форум, в котором примут участие представители Банка Москвы, Raiffeisenbank, Европейского Банка Реконструкции и Развития, а также JSC Hotel Development. Участники сессии ответят на вопрос: что нужно для привлечения доступного финансирования и какими критериями руководствуются кредиторы в регионе?
  • Откровенный разговор с игроками в сегменте «Люкс»: девелопмент исторических и знаковых объектов. Роберт Геймер-Джонс, Генеральный директор Sofitel Luxury Hotels, Саймон Науди, Генеральный директор Corinthia Hotels, Роланд Вос, Президент Европа-Африка-Ближний Восток Starwood Hotels & Resorts Worldwide, Inc. присоединятся к обсуждению с Джереми Хейесом, Старшим вице-президентом WATG.
  • СНОВА В ПРОГРАММЕ! В популярной Инвестиционной гостиной RHIC будут представлены четыре проекта, заинтересованные в привлечении инвестиций.

Запланированы также заседания, посвященные франчайзингу, региональным курортам, брендам среднего ценового сегмента и мега-событиям.

В числе выступающих, уже подтвердивших свое участие: Скотт Антел, Партнер, DLA Piper; Петр Читипаховян, Президент, CH-Group; Ремко Герритсен, Генеральный директор, AZIMUT Hotels; Марти Кандрак, Управляющий директор, The Blackstone Group; Кеннет Макларен, Исполнительный Вице-президент, Interstate Management Services Inc.; Майкл О’Хэйр, Управляющий директор, Horwath HTL Венгрия и Россия; Курт Риттер, Президент и Генеральный директор, The Rezidor Hotel Group; Сергей Шпилько, Председатель Комитета по туризму и гостиничному хозяйству г.Москвы; Артем Васютин, Партнер, Руководитель налоговой практики гостиничного и досугового направления, Deloitte; Владислав Смирнов, Генеральный директор, Региональная гостиничная сеть; Андрей Якунин, Партнер и Финансовый директор, VIY Management LLP; и многие другие.

Подробнее о программе и выступающих на конференции: www.russia-cisconference.com.

*Обзор Russia Business Outlook, июнь 2012 — Дэниэл Торнили, Президент, DT-Global Business Consulting

** Отчет HVS — Гостиницы России, СНГ и Грузии: тенденции и возможности

Facebook Комментарий