Совет по вопросам туризма и курортов передал учасникам 64-го Всемирного газетного конгресса и 19-го Всемирного форума редакторов 1000 бонусных карточек Discover Ukraine. Как отметил глава Совета Евгений Самарцев, «программа лояльности для отечественных и зарубежных СМИ Discover Ukraine осуществляется в сотрудничестве с отелями, входящими в список 100 лучших отелей Украины — мы с удовольствием делаем этот подарок для представителей ведущих отечественных и мировых газет, журналов, радио и телевидения, поскольку высоко ценим их профессиональную работу».

Подробную информацию о программе лояльности для журналистов, которые готовы путешествовать по Украине в рамках редакционного задания, можно будет найти на сайте www.ua4press.info.

Этот Интернет-проект создан с единственной целью —  помочь журналистам, которые готовят материалы о туристическом и культурном потенциале Украины, получить качественную информацию, фото- и видеоматериалы,  а также упростить для них путешествия по нашей стране благодаря скидкам и бонусам, которые могут быть предоставлены не только отелями, но и лучшими ресторанами, организаторами ивентов. При этом скидку для представителей и мировых, и отечественных СМИ могут дать не только гостиницы, вошедшие в список 100 лучших отелей, но и другие предприятия, готовые помочь журналистам. По мнению Сонета по вопросам туризма и курортов, такой формат работы с журналистами может бать гораздо более эффективным, чем традиционные пресс-туры — ведь если издания готовы тратить деньги на командировки своих работников, это говорит и о солидности издания, и о большой аудитории, и о гарантированной публикации о городе. И бонусы для таких журналистов, несомненно, добавят теплоты их путевым впечатлениям. Отели, желающие присоединиться к программе, могут просто написать письмо по адресу 100best@ukr.net

discont-card

Сам же электронный пресс-центр Discover Ukraine будет построен по достаточно простой модели — каждый туристический центр получает свою страницу для размещения пресс-релизов, представляющих город, его историю, главные достопримечательности. Зарегистрированные здесь журналисты могут загружать на этом сайте качественные фотографии для своих публикаций, будет также и возможность загружать презентационные видеоролики городов. Пресс-центр будет открыт 27 сентября этого года к Международному дню туризма — на первом этапе будет представлено около 20 лучших украинских дестинаций.

12 октября, после обнародования рейтинга 100 лучших фестивалей Украины на сайте будет открыт и календарь событий, представляющий для прессы лучшие ивенты страны.

Проект осуществляется в рамках всеукраинской программы Национальная туристическая инициатива, который осуществляется Советом по вопросам туризма и курортов и Ассоциацией городов Украины. Партнером проекта выступает оператор мобильной связи МТС.

Facebook Комментарий