Хороший ресторатор умеет создать правильную атмосферу в заведении, организовать непревзойденную кухню и подковать всё превосходным сервисом. Но технический прогресс не стоит на месте, IT специалисты разрабатывают новые решения в сфере ресторанного бизнеса, тем самым меняя этот рынок.

У каждого заведения своя задача и атмосфера. Расслабиться, встретиться с друзьями или провести деловую встречу — вот те причины, по которым мы посещаем кафе и рестораны. Интерактивные технологии берут на себя ответственность за львиную долю организации ресторанного бизнеса. Уже сегодня в мире есть несколько ресторанов, клиенты которых самостоятельно управляют сервисом и окружающей их атмосферой.

bar_interactive-restaurant-technology

Столы превращаются в огромные планшеты; стены, пол, барная стойка — стали интерактивными поверхностями, которые изменяют дизайн и атмосферу заведения. Вы без участия официанта получаете всю информацию о кухне, сами делаете заказ, а значит —  самостоятельно управляете своим временем.

interactive-restaurant-technology_

Мелочи — это не только приятно, но и невероятно важно: во время приготовления блюда теперь есть возможность наблюдать за работой повара, изменить интерьер вокруг себя, отправить сообщение человеку за соседним столиком, поиграть в любимую игру или посмотреть матч. Также, интерактивный ресторан — это идеальное место для проведения деловых встреч и презентаций. Файлы с телефона или планшета вы легко можете отобразить на интерактивном столе. У вас появляются новые возможности более эффективно работать и отдыхать в ресторане.

interactive-restaurant-technology_1

В рабочие будни, когда вы не успеваете обедать даже в фаст-фудах — интерактивная поверхность вдоль сойки с подносами не только значительно сократит ваше время при выборе обеда, но и принесёт массу положительных эмоций.

interactive_restaurant-technology

Инновации формируют новый виток в развитии ресторанного бизнеса, интерактивные технологии меняют спрос на рынке. Не каждый ресторан теперь сможет удовлетворить ожидания клиентов. Посетители интерактивного ресторана понимают, что невозможное возможно, и их самые космические фантазии стали реальностью. Новые технологии настолько доступны и просты, что даже далекие от компьютерных технологий клиенты чувствуют себя непринужденно. Восхищение, азарт, удивление — посетителей охватывает буря положительных эмоций, а впечатления от первого посещения останутся навсегда.

oshi_interactive-restaurant-technology

Интерактивный ресторан — уникальное заведение, которое не имеет конкурентов. Владельцы подобных ресторанов автоматически получают фору, значительно сокращаются затраты по содержанию персонала. Интерактивные поверхности сами расскажут вашим клиентам состав блюда, посоветуют гарнир, помогут с выбором напитка. Минуя официантов, все заказы напрямую поступают в базу данных, что обеспечивает прозрачность учетной системы.

oshi_interactive-restaurant-technology1

Вдобавок ко всему, интерактивный ресторан обеспечивает сам себе рекламу. Первые же клиенты захотят удивить своих друзей и близких, назначив встречу в чудо-заведении. Уникальный формат и функциональные решения гарантируют первенство в ресторанном бизнесе. Интерактивное заведение становится достопримечательностью, достижением науки, которое хотят увидеть все.

terminal_2

На сегодняшний день в мире существуют четыре интерактивных ресторана: Oshi Innovation (Лимассол, Кипр), Noviy (Москва), Inamo (Лондон), MOJO (Тайвань). Каждый из них имеет свою уникальную концепцию и идею, интерактивные панели у каждого ресторана также реализованы совершенно по-разному. Но все они разительно отличаются от привычных для нас классических заведений. Отправляясь в путешествие, не забудьте включить в список достопримечательностей посещение интерактивного ресторана. Спустя годы, Вы сможете похвастаться своим внукам: «В свое время, я лично посетил один из первых в мире интерактивных ресторанов, тогда такие заведения были еще шокирующей инновацией и воплощением мечты».

interactive-restaurant-technology

Успех находится в руках того, кто может обеспечить спрос, кто может исполнить все желания клиента. Интерактивные технологии формируют новый рынок, открывают широкие возможности и влияют на будущее ресторанного бизнеса.

Press centre Interactive Restaurant Technology

Facebook Комментарий