metropolНа аукционе по продаже муниципальной собственности Москвы недавно продан отель Метрополь, одна из архитектурных достопримечательностей российской столицы. В рамках приватизационной программы, которую осуществляет правительство города, Метрополь приобрело российское ООО «Охотный ряд делюкс» за 8,874 млрд. рублей.

Город приватизирует непрофильные объекты недвижимости и другое имущество с целью привлечения средств и повышения эффективности активов. Недавно правительство Москвы заявило о намерении продать принадлежащие ему доли двух других объектов: выставочного центра «Гостиный двор» и аэропорта «Внуково».

hotel-metropol Марина Усенко, Исполнительный Вице-президент и Руководитель Jones Lang LaSalle Hotels Russia & CIS, рассказала, что Метрополь — последний приватизируемый городской отель сегмента luxury. К числу других подобных объектов в Москве относятся Ritz Carlton, Ararat Park Hyatt, Baltschug Kempinski, Marriott Royal Aurora, Lotte, Radisson Royal Ukraine, Savoy и National Luxury Collection. Кроме того, правительство города планирует продать долю в гостиничной компании, котораявладеет рядом гостиниц среднего и экономического класса.

«Доходность отелей в российской столице практически сравнима с показателями аналогичных объектов в Лондоне, Милане или Венеции, — заявила М. Усенко. При условии повышения эффективности использования площадей и возврата отеля после ремонта в категорию luxury, Метрополь способен принести новым владельцам солидную отдачу».

17 октября в отеле Radisson Royal в Москве компания Jones Lang LaSalle Hotels Russia & CIS выступит в качестве спонсора Инвестиционной гостиной (Investment Den) на Конференции по инвестициям в гостиничный бизнес России и СНГ (RHIC). Для девелоперов форум будет возможностью представить свои проекты собранию инвесторов, желающих вложить капиталы в их девелоперскую деятельность. Презентации предназначены исключительно для рассмотрения на заседании RHIC.

Кроме того, 16 октября в рамках конференции RHIC отели категории luxury станут предметом рассмотрения на заседании под названием «Откровенный разговор с игроками сегмента luxury: освоение исторических и ‘культовых’ объектов».

Конференция по инвестициям в гостиничный бизнес России и СНГ (RHIC) состоится в Москве 15 — 17 октября 2012 года в гостинице Radisson Royal Hotel Moscow.

Facebook Комментарий