В рамках X Международной курортной выставки «Украина — круглый год» состоялся I Международный форум «IT-технологии в туризме».

Мероприятие было посвящено презентации туристических направлений и инфраструктуры Крыма в «онлайн-среде». Гости выставки смогли услышать доклады и принять участие в мастер-классах авторитетных экспертов в сфере диджитал-технологий и интернет-маркетинга.

Центральным событием форума стала интернет-премия, которую присудили в 6-ти номинациях. Победителями первого конкурса «Туризм Оnline» стали:

Лучший сайт турагентства

Fedem. Исполнитель: Digital Promotion. Клиент: ТА Fedem-Travel

fedem

ZERA | Бронирование отелей. Клиент: Фатеева Зера

zera

Лучший сайт отеля

Светлый терем. Исполнитель: ООО «Светлый терем» . Клиент: Светлый терем

svtetliy-terem

Business&Relax Hotel GoodZone. Исполнитель: Business&Relax Hotel GoodZone, 3d-туры: Hotelia

goodzone-hotel

Сайт отеля 11 Mirrors. Исполнитель: Escape. Клиент: 11 Mirrors

11mirrors-hotel

Принимая во внимание акцент на дизайне, который является основополагающим для «11 Mirrors», было решено разработать сайт, который будет этот дизайн подчеркивать. Центральным элементом сайта на всех ключевых страницах являются фото отеля, его комнат и окрестностей, что создает у посетителя яркое впечатление о гостинице с первой минуты пребывания на сайте и вызывает желание остановиться в ней и увидеть все это живьем. Если «11 Mirrors» — первый и единственный дизайн-отель в Украине, то и его сайт — также первый и единственный подобного уровня среди сайтов украинских гостиниц.

Лучший сайт ресторана

Сайт Семьи ресторанов «Козырная Карта». Исполнитель: Козырная Карта. Клиент: Козырная Карта

kozirnaya-karta

На сайте представлена исчерпывающая информация о ресторанах Сети, скидках, акциях, партнерах, бронирование столиков, заказ сертификатов. Из минусов — огромный баннер на главной странице.

Официальный сайт Массандровского Пляжа (Ялта). Исполнитель: Массандровский Пляж. Клиент: Массандровский Пляж

massandra-beachБюджет проекта — 2000$ + 1000$ создание и внедрение на сайт панорамного тура по комплексу. У каждого ресторана и пляжа Malibu Lounge Beach Club уникальный дизайн страниц.

Сайт имеет хорошие позиции в ТОП Яндекса и Гугла по широким поисковым запросам. Трафик вырос в 3 раза по сравнению с прошлой версией сайта за 3 месяца и дал значительный толчок в развитие официальных страниц в социальных сетях FaceBook и вКонтакте.

Сайт ресторана «Дежавю». Исполнитель: Козырная Карта. Клиент: Козырная Карта

dejavu

Сайт сети ресторанов японской кухни «Мураками». Исполнитель: Козырная Карта. Клиент: Козырная Карта

murakami

Лучший информационный сайт о Крыме

Крымский портал Kport.info. Исполнитель: ООО «КПОРТ».

kportКрымский портал Kport.info появился в ноябре 2008-го как интернет-продолжение существовавшей тогда газеты «Главный проспект». Но уже через несколько месяцев Крымский портал стал самостоятельным детищем одноименной веб-студии КПОРТ.

Suntime — путеводитель по туристическому Крыму. Исполнитель: suntime.com.ua .

sun-time

Suntime — подробный путеводитель по активному и комфортному отдыху в Крыму, сборник полезной информации о полуострове, его достопримечательностях, интересных местах и событиях. Туристы делятся здесь своими эмоциями и опытом, задают вопросы и находят попутчиков.

Крымский путеводитель www.e-crimea.com.ua. Исполнитель: ОOО «Крымский центр содействия реализации проектов регионального развития». Клиент: Владимир Дябин

crimea-guide

Сайт разработан специально для категории людей, не продвинутых пользователей Интернет. Развитием и продвижением сайта занимается всего один человек.

Лучшая крымская группа/страница в соцсетях

Вилла «Снегири», Гурзуф. Исполнитель: ООО «Инфохолдинг» . Клиент: http://www.facebook.com/VillaSnegiri

snegiry

группа «Полуостров сокровищ» — Самая позитивная группа о Крыме! Исполнитель: Полуостров Сокровищ

ostrov-sokrovish

Официальные страницы комплекса Массандровский Пляж в социальных сетях. Исполнитель: Массандровский Пляж. Клиент: Массандровский Пляж (Ялта)

masandra_beach

На данный момент общий охват пользователей социальных сетей Массандровского пляжа около 80 000 человек и это дает возможность комплексу вести активный диалог с посетителем, активную рекрутинговую компанию в социальных сетях.

GRAND PRIX

Лучший информационный сайт о Крыме

Suntime — путеводитель по туристическому Крыму. Исполнитель: suntime.com.ua.

tourism.digitalforum.com.ua

Facebook Комментарий