Компания Priceline Group заключила соглашение о покупке туристического онлайн-сервиса Kayak за 1,8 миллиарда долларов, или 40 долларов за одну акцию. Компания Priceline Group уже владеет несколькими крупными туристистическими онлайн-сервисами, в частности, Priceline.com и Booking.com.

«Kayak имеет технологию мирового уровня и традиции новаторства при создании прекрасных пользовательских интерфейсов на разных платформах и устройствах. Мы считаем, что мы можем быть полезны Kayak в его планах по созданию глобального бренда», — приводит пресс-релиз слова президента и генерального директора Priceline Group Джеффри Бойда (Jeffery H. Boyd).

Согласно условиям сделки, Priceline Group выплатит 500 миллионов долларов денежными средствами и 1,3 миллиарда долларов акциями. Сервис Kayak будет функционировать независимо. Ожидается, что сделка будет закрыта в первом квартале 2013 года.

kayak

По итогам 2011 года Kayak отчитался о прибыли в 9,7 миллиона долларов. Годовая выручка сервиса выросла относительно 2010 года на треть до 224,5 миллиона долларов.

Facebook Комментарий