Расположенный на улице Калеванкату в Хельсинки отель Finn объявил о весьма необычной вакансии. Отель ищет «профессионального постояльца» на 35 дней, в обязанности которого входит ежедневное проживание в каждом из номеров отеля и написание заметок о жизни гостиницы и событиях столицы глазами туриста на английском и финском языках. Приветствуется и знание русского. Заметки постояльца ежедневно будут публиковаться в блоге отеля.

По словам директора отеля Тио Тикка, это настоящая работа мечты. В пределах Финляндии такой работы еще никому и нигде не предлагалось. Подобные вакансии существуют в Австралии, их предлагает Министерство туризма.

hotel-finn-roomИдея о приглашении «профессионального постояльца» родилась, когда менеджеры отеля задумались о том, как привлечь к нему внимание после ремонта. Интересные и живые заметки в блоге показались хорошим маркетинговым ходом.

hotel-finnЖелающих обрести «работу мечты» хоть отбавляй. К настоящему моменту пришло уже более 500 заявок, многие из которых заинтересовали работодателя.  Срок подачи заявок заканчивается 30 апреля. Работу «постоялец» начнет в конце мая, его зарплата будет установлена по договоренности с работодателем.

hotelli_finn

Объвление о «работе мечты» можно прочитать здесь (на финском и шведском языках).

Facebook Комментарий