Популярный онлайн-ресурс TripAdvisor запустил новую программу TripAdvisor GreenLeaders, которая будет классифицировать отели в зависимости от их экологической деятельности. Данная программа будет учитывать такие критерии, как экологический менеджмент на предприятии, эффективное использования водных ресурсов и альтернативных источников энергии.

Минимальными требованиями TripAdvisor GreenLeaders будут повторное использование постельного белья и полотенец, применение энергоэффективных лампочек, обращение с отходами, образовательная работа среди сотрудников и информирование гостей о действиях отеля по охране окружающей среды с тем, чтобы привлечь к активному участию в них.

Разработанная в сотрудничестве с агентством по охране окружающей среды США Energy Star, USA Green Building Council и Программой Организации Объединенных Наций, TripAdvisor GreenLeaders значительно упростит поиск и выбор наиболее экологически чистых мест для проживания будущим постояльцам отелей.

tripadvisor-greenleadersТеперь с помощью данной программы потенциальные гости смогут осуществлять поиск отеля основываясь на простой рейтинговой системе, которая состоит из четырех уровней: бронзового, серебряного, золотого или платинового. Также, в ближайшее время постояльцы смогут оставлять комментарии об экологических улучшениях отеля, в котором они проживали, а это сможет повлиять на репутацию отеля среди его потенциальных гостей и помочь им спланировать свою поездку.

Facebook Комментарий