Кабинет министров Украины утвердил Концепцию развития туристической отрасли, согласно которой туристический поток в Украину до 2022 года должен увеличиться вдвое — до 50 млн человек в год.

По словам вице-премьер-министра Александра Вилкула, презентовавшего Концепцию на брифинге в среду в Киеве, она предусматривает определение туристической спецификации в регионах для наиболее эффективных использованных курортных возможностей.

Вице-премьер подчеркнул, что для Крыма крайне важным будет стать круглогодичным курортом, а не только местом проведения летних отпусков. Говоря о Полтавской области, он подчеркнул необходимость развития лечебного курорта «Миргород», а также зеленого туризма. По словам А.Вилкула, промышленные регионы смогут развивать индустриальный туризм и приглашать на различные культурные и музыкальные мероприятия.

В рамках реализации Концепции, по словам вице-премьера, законодательство в сфере туризма и курортов будет приведено в соответствие с европейскими нормами.

Кроме того, правительство рассчитывает, что до 2022 года количество рабочих мест в туристической отрасли увеличится в 2,5 раза, — до 1 млн.

Facebook Комментарий