Ресторан  Mas Provencal, расположенный на территории средневекового городка Эз на Лазурном Берегу Франции, сполна  оправдывает свое замечательное расположение изумительной концепцией. Впервые пришедшему в ресторан гостю кажется, что он оказался в самой гуще райского сада – настолько обильно зал украшен самой разнообразной растительностью.

Действительно, первое впечатление от интерьера и атмосферы в Mas Provencal – словно случайно попал в оранжерею. Интерьер ресторан просто изобилует деревьями и цветами, так что поначалу трудно понять, где находятся столики.

mas-provencal

Каждый стол в ресторане венчает замысловатая цветочная композиция, а в проходах стоят экзотические деревья  и редкие хищные растения. Нотку умиротворения в общую цветущую обстановку вносит небольшой водопад, в то время как старинная мебель и предметы интерьера добавляют элемент интриги и отвлекают гостей от ожидания заказа.

mas-provencal-restaurant

Владелец ресторана утверждает, что увядающие цветы заменяются свежими каждый день. Гостей же особо восхищает тот факт, что они могут сорвать гроздь винограда или помидор прямо с потолка. Они также отмечают, что, несмотря на изобилие растений, в ресторане нет характерных для оранжерей запахов, напротив, в воздухе витает свежий и приятный аромат.

mas-provencal_secret-garden-flower-restaurant

Марина Галузина,

По материалам inhabitat.com

Facebook Комментарий