Чтобы в очередной раз заставить говорить о себе весь интернет, гостиничный оператор Ibis запустил рекламную кампанию «Ibis Expedition: The ultimate sleep at the devil’s mountain» («Ibis-экспедиция: последний сон на дьявольской горе»).

Ibis-Ultimate-Sleep

Для наглядной демонстрации абсолютного комфорта кровати «Sweet Bed by Ibis» маркетинговый отдел бренда решил провести самый суровый тест из всех возможных: организовать ночлег в самом труднодоступном месте планеты. Конечный выбор пал на гору Рорайма, расположенную в одноименном бразильском штате посреди амазонских джунглей.

ibis-sweet-bed-ultimate-sleep

Команда профессионалов, принявшая вызов поспать на 2810-метровой высоте, сначала должна была доставить кровать к конечному пункту назначения и только затем приступить к «испытаниям». Съемки документального фильма о жизни в экспедиции осуществлялись командой Vice Productions: день за днем оператори снималы всё, что происходило в экспедиции, — от встречи путешественников в порту Манауса до прибытия на вершину Дьявольской горы. Неожиданные повороты сюжета, препятствия на пути наших героев, эксклюзивные материалы — всё это доступно на сайте, разработанном BETC Digital.

Ibis-Expedition-The-ultimate-sleep-at-the-devil’s-mountain

«Сеть ibis, насчитывающая сейчас 1000 отелей в 58 странах мира, обещает своим гостям, что они могут крепко спать в любом, даже самом неуютном месте. Мы хотели сопроводить это высказывание конкретной иллюстрацией, и при этом использовать тот же легкий, шутливый тон, что и в наших предыдущих кампаниях. Главным для нас было сочетать современные технологии с ясным практическим подходом к задаче», — поясняет Лара Фаге, ответственная за рекламные стратегии и связи с общественностью подразделения брендов класса эконом группы Accor.

The Ultimate Sleep

Подробно ознакомиться с каждым этапом экспедиции можно в следующем видео:

Facebook Комментарий