14 марта отмечается международный день сна. В этом году он проводится под лозунгом «Сладко спи, легко дыши — ты здоровье сбереги!». Так как крепкий сон – главная составляющая любого отдыха, отели стали ориентироваться на то, чтобы сделать ночевку в стенах их заведения незабываемым и уникальным событием. В честь Международного дня сна предлагаем Вам обзор самых интересных кроватей в отелях Европы.

Постель из сена в верхнебаварских Альпах

Теперь каждый, кто мечтает об отпуске в деревне и ночлеге на сеновале, имеет возможность  осуществить свое желание. В верхнебаварских Альпах расположен экологический отель, в каждом номере которого расположены постели из сена с разными запахами.

На обустройство спальных мест пошло 300 килограммов сена с местных лугов.

Citroen 2CV в Париже

Пары, которых притягивает город любви, могут провести незабываемую ночь в бывшем магазине каминов. В переоборудованной дизайнерской квартире Chez Bertrand в квартале художников на Монмартре стоит списанный французский Citroen 2CV, переоборудованный под двуспальную кровать с матрасом и одеялом.

Citroen 2CV Hotel

Там можно видеть сны в оригинальном французском окружении и переживать впечатления дня. Как говорят авторы идеи, «чувство вечной молодости включено». Места в 40-метровом лофте хватит на группы до 5 человек. Можно пригласить друзей или всю семью. От ближайшей станции метро можно осмотреть все близлежащие достопримечательности, например, Собор Святого Сердца или Мулен Руж.

Vuurtoren van Harlingen в порту Харлингер

Там, где раньше работали громкие и грязные машины, сегодня находится особенный отель, обещающий спокойствие и уют. В порту Харлингер в Нидерландах на берегу Ваттового моря стоит 17-метровый строительный кран с номером на двоих.

Vuurtoren van Harlingen

Местоположение отеля – огромный плюс, поскольку гарантирует ничем не ограниченный вид на морские дали. Гости смогут управлять краном и даже поиграть в крановщика.

Кофтель в Лунценау

Для граждан мира, космополитов и людей, которые повидали уже все на свете, ночлег в самой маленькой деревеньке в мире – подходящий подарок. Кофтель – сокращение от Koffer (чемодан) и отель – находится в Лунценау под Кемнитцем и рекламирует себя слоганом «как у кукушки в гнезде».

hotel_koffer

Гости и правда спят здесь в двух огромных чемоданах три метра длиной  и два метра высотой, полтора метра в ширину. Там поместились две узкие кровати, где можно ночевать в собственных спальных мешках, вокзальная ячейка для хранения вещей, мини-раковина и небольшой туалет.

Кровать-сендвич

Необычную кровать-сендвич можно увидеть в одном из номеров отеля FantaSuite, расположенном в Висконсине.

the-coolest-beds

Креативный подход чувствуется в оформлении всего номера: помидоры, салат, бекон, сыр и бутылки кетчупа –  здесь не еда, а предметы интерьера.

Кровать для вертикального сна

Необычная кровать, созданная дизайнером Эрнесто Нето (Ernesto Neto), подойдет для любого отеля или хостела. В ней, как и в обычной кровати, можно, расслабившись, поспать.

creative-beds-vertical

Вот только сон этот будет вертикальным. Но при этом тело будет так же полностью расслаблено, как и на горизонтальной кровати.

Facebook Комментарий