Архитекторы гонконгской студии OVA studio представили проект нового отеля Hive-Inn, состоящего из железных грузовых контейнеров.

Отель планируется построить по принципу «собери сам»: модули могут быть составлены абсолютно в любой последовательности, а их количество может варьироваться в зависимости от планов на предстоящий туристический сезон. К тому же, модульную гостиницу можно перевозить с места на место.

HIVE-INN-08

По задумке авторов, гостиничные номера будут расположены внутри контейнеров. Комфортабельные сьюты ничем не станут отличаться от классических гостиничных номеров. В них предусмотрены все привычные удобства для гостей.

HIVE-INN-Hotel

Чтобы показать всю креативность своего подхода, архитекторы представили проект в форме шутливого чертежа, на котором каждой «комнате» присвоен стиль какого-нибудь известного бренда: от автомобильного до модного.

Hive-Inn-3

Ярче всего у дизайнеров вышел сьют Ferrari.

OVA-studio-hive-inn

Также не забыли и о монотонных фасадах контейнеров. Чтобы внешне «развеселить» железные коробки, а заодно с пользой использовать площадь, авторы проекта предложили размещать прямо на фасадах наружную рекламу известных марок.

HIVE-INN-Hotel

Об экологичности в бюро OVA также побеспокоились: контейнеры планируется изготовлять из перерабатываемых материалов. Первый в мире отель-трансформер в скором времени планируется построить в Гонконге.

hive-inn_hotel

Facebook Комментарий