Лондонский ресторан компании Bird Eye предлагает своим гостям расплатится за еду публикацией снимка в Instagram. Если заснять заказанное в ресторане блюдо и опубликовать его с хэштегом #BirdsEyeInspirations, то платить за него не придется.

 

В проекте уже приняли участие более 400 посетителей. Владельцы ресторана объясняют,  что стремятся воспользоваться нынешним модным трендом и сделать себе рекламу в социальных сетях, популярность которых стремительно растет.

 BirdsEyeInspirations

Бренд Birds Eye, под которым производятся замороженные продукты, планирует запустить акцию в еще нескольких ресторанах, в том числе в других британских городах.

Birds-Eye-ThePictureHouse

В ресторанах будет работать популярный фотограф еды Мария Марти. Она поделится с посетителями секретами удачных снимков.

#birdseyeinspirations-pay-by-picture

Стоит отметить, что фотографии еды являются одними из самых популярных в сети Instagram. Так называемый фудстаграм вызывает раздражение у многих пользователей соцсетей, а некоторые рестораны даже запрещают клиентам фотографировать свои блюда и выкладывать их в интернет. Но в то же время существуют заведения, которые наоборот призывают своих гостей фудстаграмить, предлагая «вкусный бонус» за это.

Facebook Комментарий