В киевском ночном клубе Boom Boom Room открылся необычный check-in бар. Расплатиться в нем можно только с помощью действий в социальных сетях — лайков, шеров и селфи. Взамен можно получить шоты, ром-колу, виски-колу и ряд других напитков. Чем дороже напиток, тем сложнее задание. Например, для того, чтобы «заработать» мохито, нужно чтобы пост набрал не менее 50 лайков. А для получения бутылки игристого вина нужно удивить арт-дирекцию клуба чем-то необычным. Обычные деньги в этом баре не принимают.

Идея check-in бара родилась у владельцев заведения Льва Филимонова и Александра Фурманова в рамках расширения традиционных «комплиментов» за check-in. «До этого за check-in у нас можно было получить наш легендарный коктейль «зеленая звездочка», и мы решили разнообразить меню. Экономическая подоплека есть — каждое заведение вкладывает немалые бюджеты в промо в социальных сетях, а наша аудитория будет сама нас рекламировать своими красивыми фото и воодушевляющими постами», — рассказывает PR-менеджер заведения Александра Титаренко.

Фрагмент «check-in меню»

check-in-bar

К получению бесплатных дринков можно подготовиться и заранее — расшарив пост в социальных сетях или поставив на аватарку афишу мероприятия. После этого достаточно будет предъявить свое действие бармену. Check-in бар будет работать на протяжении лета во время всех ночных вечеринок, начиная с полуночи. Правда напиться «на шару» все же не получится — за вечер можно выполнить получить вознаграждение только за одно индивидуальное и одно коллективное действие. Например, получить мохито для себя и бутылку вина на четверых.

По словам Александры, в первую ночь после запуска программы в баре было зарегистрировано 54 одновременных чекина. Кроме того многие гости скачивали себе приложения для чекинов прямо на месте. Арт-дирекция клуба обещает пополнять «check-in меню» новыми возможностями еженедельно.

Как мы писали ранее, подобное интересное предложение сделал для своих гостей лондонский ресторан компании Bird Eye, предоставив возможность своим гостям расплатится за еду публикацией снимка в Instagram.

Facebook Комментарий