Популярный нью-йоркский ресторан в последнее время получал плохие отзывы из-за медленного обслуживания. Тогда его владельцы вместе со специально приглашенной компанией провели расследование, в ходе которого сравнили записи видеонаблюдения десятилетней давности с новыми. Результаты настолько удивили, что они опубликовали их в сети. Как оказалось, дело вовсе не в медлительности официантов.

restaurant-problem-NY

Ниже приводим результаты данного исследования.

2004-й год

Гости заходят в ресторан. Они садятся и получают меню. 3 человека из 45 просят пересадить их за другой столик. Гости в среднем тратят 8 минут на выбор блюд.

Официант появляется практически мгновенно и принимает заказ. Закуски подаются в течение шести минут, приготовление более сложных блюд занимает больше времени.

restaurant-10-years-before-and-now

 2 из 45 посетителей отправляют еду назад.

Официанты следят за своими столиками и быстро реагируют, если гостям что-то понадобится. После того, как гости заканчивают есть, им приносят счет, и они покидают ресторан в течение 5 минут.

Среднее время от начала до конца: 1 час 5 минут.

2014-й год

Гости заходят в ресторан. Они садятся и получают меню. 18 человек из 45 просят пересадить их за другой столик. Еще не открыв меню, они достают свои телефоны. Некоторые что-то фотографируют, другие же просто совершают какие-то действия.

service-time-at-restaurant

7 из 45 гостей сразу же подзывают официанта и сообщают о проблемах с подключением к Wi-Fi. На решение этих проблем тратится в среднем 5 минут.

Затем официанты идут к столу, чтобы принять заказ. Большинство клиентов при этом даже еще не открывали меню и просят официанта немного подождать. Клиенты открывают меню и снова берут в руки телефоны.

Официант возвращается, чтобы узнать, готовы ли они сделать заказ и есть ли у них какие-либо вопросы. Посетители просят больше времени. Наконец они готовы заказать. В среднем с момента, когда клиент занял столик, до момента принятия заказа проходит 21 минута.

Закуски подаются в течение шести минут, приготовление более сложных блюд занимает больше времени. 26 из 45 гостей тратят примерно 3 минуты, делая фотографии еды.

taking-photo-of-food

14 из 45 посетителей фотографируют друг друга с едой или в процессе ее употребления. Это занимает в среднем еще 4 минуты, так как они должны посмотреть снимки, а иногда и сделать их заново.

Service-time-in-restaurants

9 из 45 гостей просят разогреть их еду. Очевидно, если бы они не тратили столько времени на свой телефон, блюда не успевали бы остыть.

family-photo-at-restaurant

27 из 45 посетителей просят официанта сделать групповое фото, потом 14 из них просят сделать снимок заново, поскольку недовольны первым кадром. В среднем весь этот процесс с болтовней и просмотром фото занимает еще 5 минут и не дает официанту возможности уделить внимание другим столикам.

Service-time-in-restaurants-NY

Учитывая то, что клиенты постоянно заняты своим телефоном, у них уходит в среднем на 20 минут больше времени с момента, когда они закончили есть, до того, как они попросили счет. На то, чтобы оплатить счет и покинуть ресторан, им требуется в среднем на 15 минут больше, чем 10 лет назад.

8 из 45 гостей врезаются в других гостей или в официантов, когда заходят в ресторан или выходят из него, поскольку набирают СМС на ходу.

Среднее время от начала до конца: 1 час 55 минут.

Facebook Комментарий