Отель Montcalm London Marble Arch станет первым предприятием в гостиничном секторе Великобритании, сотрудники которого будут использовать Google Glass для «улучшения обслуживания гостей». Недавно в отеле провели специальный тренинг для персонала по ознакомлению с новым гаджетом.

Сотрудники отеля уверены, что данная технология поможет значительно улучшить взаимодействие между персоналом на стойке регистрации и в общении с путешественниками. Сотрудники отеля будут использовать устройство для консультирования гостей отеля о местных ресторанах, развлечениях, магазинах и помогать планировать поездки и экскурсии гостей.

Google-Glass-for-hotels

Напомним, что Google Glass – очки дополненной реальности, разрабатываемые на базе операционной системы Android. В устройстве используется прозрачный дисплей, который крепится на голову и находится чуть выше правого глаза, камера, способная записывать видео высокого качества, микрофон и датчик GPS. Очки могут управляться голосом, движениями головы или нажатием на дужку.

how-to-use-google-glass

В мае технология Google Glass была интегрирована в приложение Tripit от Concur и уже успешно применяется в сфере делового туризма.

Facebook Комментарий