Система поиска отелей www.trivago.ru составила рейтинг стран с отелями, где разрешено пребывание с домашними животными. Украина, вместе со Словенией и Чехией, попала в тройку наиболее привлекательных стран мира для путешественников с домашними любимцами.

Согласно рейтингу, более 40% всех отелей Украины рады приветствовать гостей с четвероногими друзьями. В пятерку стран также попали Франция и Словакия.

pet friendly countries

Лучшими направлениями для путешествий с домашними питомцами являются страны Восточной Европы: они занимают девять позиций из первых 15.

pet-friendly-ranking

Исследование показало, что собираясь в страны Азии поиск отеля для путешественников с животными может оказаться сложной задачей, так как гостиниц для размещения с домашними питомцами не так и много. Шкалу рейтинга замыкают такие направления как Южная Корея (5,35%), Вьетнам (3,38%), Шри-Ланка (3,37%) и Китай (0,99%).

Dogs-welcome

Во всемирном рейтинге городов Киев занимает седьмое место, обогнав такие туристические направления как Флоренция, Стамбул и Вена. В тройку лидеров вошли Рим, Берлин и Париж. Одесса также представлена в рейтинге и занимает 28 позицию из 50.

pet-friendly-ranking-top-15

Как мы уже писали ранее, согласно исследованиям, проводимых среди владельцев домашних животных, почти половина респондентов чувствуют себя виноватыми, оставляя дома своих любимцев во время путешествия. Именно поэтому хозяева животных все чаще и чаще берут их с собою в дорогу, как правило, при выезде на летний отдых, на достаточно длительный срок.

Facebook Комментарий