Крупнейший в мире портал о путешествиях TripAdvisor объявил о запуске сервиса бронирования столиков в ресторанах — Instant Reservation. Это стало возможным благодаря приобретению компании онлайн-ресурса lafourchette в мае этого года.

Instant-Reservation

Instant Reservation открывает доступ к более 13 тыс. заведений во Франции, Испании, Швейцарии и Бельгии. С его помощью пользователь может проверить наличие мест и забронировать столик в кафе или ресторане на определенную дату и время.

Прямую конкуренцию данному сервису может составить крупнейшая в мире онлайн платформа для ресторанов OpenTable, за которую онлайн гигант индустрии путешествий Priceline готов выложить $2,6 млрд наличными.

Ситуация осложняется тем, что TripAdvisor сейчас сотрудничает с OpenTable, MyTable и другими подобными платформами бронирования.

Одно из преимуществ приобретенной платформы lafourchette — возможность ознакомиться с меню и воспользоваться специальными предложениями ресторана, например, скидкой 50% на все блюда. При этом на месте никаких купонов предъявлять уже не требуется. Также у пользователей ресурса есть возможность ознакомиться с альтернативными кафе ресторанами, размещенными  на  TripAdvisor.

Instant-Reservation-TripAdvisor

В настоящее время сервис Instant Reservation доступен в приложениях TripAdvisor (для iPhone и Android) и на всех англо- и испаноязычных версиях сайта, а также в Италии, Франции, Германии, Нидерландах и Швеции.

Facebook Комментарий