Гостиничная группа Starwood Hotels & Resorts Worldwide объявила о запуске SPG Keyless – первой мобильной системы в истории гостиничной индустрии, позволяющей гостям отелей использовать свой смартфон в качестве ключа. Несколько дней назад, инновационная технология появилась в отелях под брендами Aloft, Element и W по всему миру.

SPG Keyless является эволюцией умной регистрации Starwood (Smart Check-in), впервые запущенной в отелях под брендом Aloft в 2011 году. Данная система ранее позволяла гостям миновать  привычную регистрацию в отеле и получить доступ к номеру  с помощью ключа-карты, оборудованного технологией радиочастотной идентификации (RFID).

Starwood Smart Check-in

Сейчас SPG Keyless, доступная в мобильном приложения SPG, не только поможет гостям миновать стойку регистрации и сэкономить время на ожидании в очереди, но и предоставит возможность получить мгновенный доступ к своему номеру одним нажатием кнопки на своем смартфоне. Данное нововведение также позволит предоставить сотрудникам отеля больше времени на взаимодействие с гостями, которое станет более личным и персонализированным. Высокие технологии и высокий стандарт сервиса отныне станут главным приоритетом в гостиничном обслуживании.

spg-keyless-app

Фриц ван Паасшен (Frits van Paasschen), Президент и исполнительный директор Starwood Hotels & Resorts Worldwide: «Инновационный подход и персонализированный сервис являются движущими силами всего того, что делает Starwood, и SPG Keyless объединило обе ключевые особенности нашей компании. Мы гордимся тем фактом, что стали первой компанией в гостиничной индустрии, которая представила данное нововведение. Без сомнения, SPG Keyless позволит нам и дальше отвечать самым разнообразным требованиям наших продвинутых и гипермобильных гостей, которые используют свои смартфоны повсеместно».

Официальный запуск SPG Keyless состоится 5 ноября 2014 года в отелях Starwood под брендами Aloft, Element и W, которые являются передовыми отелями сети с инновационным сервисом, передовым дизайном и экологически-ориентированными инициативами. 10 отелей, включая Aloft Harlem, Aloft Cupertino, Aloft Beijing, Aloft Cancun, W New York — Downtown, W Hollywood, W Singapore, W Hong Kong, W Doha и Element Times Square, станут первыми, в которых будет запущена новая технология. В первой половине 2015 года Starwood планирует активную интеграцию SPG Keyless, и к концу 2015 года более 30 000 дверей смогут быть открыты в 150 отелях по всему миру с помощью этой системы. SPG Keyless будет доступна всем пользователям программы Starwood Preferred Guest, которые будут бронировать номер через любой канал Starwood (сайты гостиниц, сайт SPG.com, мобильное приложение SPG, колл-центр).

SPG-Keyless-Starwood

Как работает SPG Keyless

  • После бронирования номера в одном из отелей, где внедрена система SPG Keyless, гостю будет предложено воспользоваться данной системой, и зарегистрировать свой смартфон через мобильное приложение SPG.
  • Примерно за сутки до прибытия в отель гость получает номер комнаты и ключ доступа по системе Bluetooth.
  • По приезду в отель гость может миновать стойку регистрации (где это возможно) и направиться непосредственно в свой номер.
  • Убедившись, что система Bluetooth включена, гостю достаточно открыть приложение SPG, приложить смартфон к дверному замку, дождаться момента, когда загорится зеленый свет и войти в номер.

Наглядно процесс работы «бесключевого» открытия дверей демонстрируется в рекламном ролике компании Starwood.

Гостиничная сеть Hilton в 2016 году также планирует использовать подобную технологию в масштабах своих 11 брендов в мире, в том числе таких, как DoubleTree, Hampton Inn, Embassy Suites и Waldorf Astoria.

В настоящее время мобильное приложение Hilton HHonor позволяет гостям забронировать номер, в ближайшем будущем приложение будет использоваться и в качестве бесконтактного «ключа» от номера. Следует отметить, что в сети Hilton мобильное приложение позволит гостям получать доступ не только в свой номер, а также к дверям фитнес-центра, этажей, лифтов и парковки.

Facebook Комментарий