Всем известно, что Wi-Fi является неотъемлемой частью успешного отеля. Именно поэтому лидеры гостиничного бизнеса быстро поняли, как можно использовать сеть для увеличения своих маркетинговых возможностей.

Поскольку большинство людей подключаются к Wi-Fi чтобы проверить его скорость или посмотреть свою почту еще до того, как успеют распаковать свои вещи, именно это первое подключение можно успешно использовать в своих целях. Вы можете перенаправить гостей на свой сайт или предложить посетить страницы вашего отеля в Facebook и Twitter. Wi-Fi должен быть уже не просто удобной услугой для ваших гостей, а важной составляющей вашей маркетинговой стратегии. Для того, чтобы Вы могли извлекать максимальную выгоду от вашего Wi-Fi подключения, предлагаем Вашему вниманию несколько полезных рекомендаций.

Создайте целевую страницу (landing page)

Очень важно создать простую и интересную целевую страницу. Убедитесь, что как только гость откроет браузер, его встретят во всеоружии. Понятная и простая целевая страница – это что-то вроде вашего приветственного рукопожатия. Она должна представлять ваши услуги с наилучшей стороны и вызывать доверие к Вашему бренду. Не забывайте, что у мобильных устройств ваших гостей могут быть небольшие по размерам экраны и еще меньшее терпение, потому позаботьтесь о том, чтобы страница быстро открывалась на мобильных устройствах и была удобной для восприятия. Учитывая тот факт, что большинство гостей авторизируются в сети до того, как разберут багаж, очень важно произвести на них положительное первое впечатление, сформировать которое поможет интересная целевая страница с полезной и актуальной информацией.

Целевая страница Hyatt

Первое, что должны увидеть гости отеля – это вас и ваш бизнес, представленный с наилучшей стороны. Позаботьтесь о том, чтобы гости получили доступ ко всей необходимой для них информации, и ваш отель обязательно оставит у них самые лучшие воспоминания. Но не перегружайте страницу ненужными ссылками и не усложняйте процесс авторизации пользователей, иначе можете получить совершенно обратный эффект.

Объедините целевую страницу с сайтом Вашего отеля

Вы должны заинтересовать гостей зайти на сайт Вашего отеля. Не забудьте сделать на него ссылку с целевой страницы. Запомните: когда гость окажется на Вашем сайте, он скорее всего захочет просмотреть его или почитать Ваш блог, чтобы скоротать время и получить рекомендации для лучшего пребывания в вашем отеле и городе в целом. Так гости смогут больше узнать о вас, ваших особенностях, ваших идеях и взглядах, а также понять, почему вас так сильно любят!

business-travel-hotel-Wi-Fi

Этот шаг поможет создать личную связь с Вашими гостями. К тому же,  вы сможете стать для них номером один и, в случае выбора, при других равных, они отдадут предпочтение Вашему отелю. Постоянно обновляйте свой сайт, свяжите его с целевой страницей, и Вы увидите, как растет прибыль отеля.

Узнавайте лучше своих гостей и расширяйте «клиентскую базу»

Теперь, когда гости знают о Вас все, убедитесь, что Вы тоже знаете о них достаточно. Сбор данных о гостях, в то время как они пользуются интернетом, позволит Вам узнать, что им нравится, что они ищут и как они взаимодействуют с другими. Вcе это — бесценная информация, особенно, если Вы планируете запустить очередную акцию или новую услугу.

wifi-marketing-page

Не забудьте попросить гостей поставить галочку в специальном окне, которое дает вам разрешение собирать необходимую информацию. Некоторым данная просьба может показаться навязчивой, но сегодня, такой подход уже становится нормой, так что не должен вызывать каких-либо проблем. В это же время вы создаете профили ваших посетителей, получая ценный ресурс для дальнейшего развития Вашего бизнеса.

Информируйте гостей о своем присутствии в социальных сетях

Если Вас еще нет в таких популярных сетях, как Facebook, Twitter или вКонтакте, поскорее в них зарегистрируйтесь! Во многих случаях гости (особенно молодое поколение, которое «дружит» с новыми технологиями) судят о популярности места или продукта по активности в социальных сетях, количеству «лайков» и «подписчиков». Так что дайте понять, что Вы присутствуете в социальных медиа и предоставьте возможность постоянным гостям связаться с вами через социальные страницы вашего отеля. Это позволит напрямую контактировать с вашей «клиентской базой». Ежедневно. Сможет ли какой-либо другой вид бесплатной рекламы Вам получить подобные результаты? Вряд ли.

hotel-social-media-marketing

Но недостаточно просто зарегистрироваться в социальных сетях. Убедитесь, что Вы проверяете и активно используете свои аккаунты. Обновляйте их с помощью ваших новостей и фотографий, вовлекайте своих читателей в общение с Вами, проводите конкурсы. Распространяйте ваучеры со скидками и промо-коды, чтобы удержать внимание подписчиков и мотивировать к постоянному просмотру ваших социальных страниц.  Благодаря этому Вы сможете увеличить количество и друзей в кратчайшие сроки.

Воспользуйтесь свободным временем Ваших гостей

Время, которое гости проводят, отдыхая или работая в Вашем отеле, отлично подходит для выстраивания коммуникации и продвижения ваших дополнительных услуг. Стимулируйте гостей проводить свободное время в сети, взаимодействуя с Вами с помощью вашего сайта или социальных медиа. Неважно, что они будут делать: вступят в обсуждение «Лучший местный бар» на Facebook или поделятся аппетитной фотографий коронного блюда вашего шеф-повара в Twitter или Instagram, – увеличат присутствие вашего бренда и привлекут внимание потенциальных гостей вашего отеля. Даже находясь за пределами Вашего отеля, они, скорее всего, выйдут в сеть посмотреть, что вы можете им предложить или порекомендовать для хорошего времяпровождения в вашей местности.

voyat-new-york-palace

Итак, независимо от того, представляете Вы небольшой отель или принадлежите к крупной гостиничной сети, пора извлекать максимальную выгоду из подключения к Wi-Fi. В первую очередь, проверьте качество покрытия сети и скорость соединения, если все  в порядке, сообщайте посетителям свой пароль и начинайте использовать информацию о Вашем отеле вместе с полученными данными о гостях в своей маркетинговой стратегии. Сделаете все правильно – и награда не заставит себя долго ждать!

Facebook Комментарий