15 января 2015 года популярная система онлайн бронирования Booking.com выпустила приложение для быстрого бронирования отелей Booking Now. Компания уверяет, что с его помощью для брони отеля понадобится буквально пара кликов.

Директор по маркетингу Booking.com Пол Хеннесси (Paul Hennessy) рассказал Mashable, что около половины заявок на бронирование в Booking.com, получаемых сервисом за 48 часов до заселения, приходят с мобильных устройств, и новое приложение — прямой ответ на нужды пользователей.

«Всем очевидно, что мобильные технологии распространяются слишком стремительно. Проанализировав поведение пользователей, мы увидели новый тренд в сфере бронирования — мы называем его «спонтанные путешественники», — сказал Хеннесси. — Думаю, это происходит примерно так — «Я опоздал на самолет, и теперь мне нужно найти отель»».

Booking Now

Вопрос со спонтанными путешествиями актуален не только для молодежи, считает Хеннесси, но и для людей старшего и пожилого возраста. Он также упомянул, что срочное бронирование с мобильных устройств поможет отелям, которые раньше полагались на приходящих с улицы посетителей.

Booking now

Booking.com — не первый, кто решил создать приложение для бронирования отелей в последнюю минуту. Тем не менее, база с 580 тысячами отелей делают его серьезным игроком на этом рынке. До этого момента лидером в данной сфере был мобильный сервис HotelTonight. Booking Now предлагает доступные варианты размещения, учитывая заданные пользователем предпочтения по цене и сервису (наличие парковки, завтраков, Wi-Fi и прочее). Приложение запоминает требования путешественника для последующих рекомендаций, а после выбора отеля прокладывает маршрут на карте.

15 января 2015 года Booking Now стал доступен для пользователей из США в App Store, а в течение нескольких недель приложение начнет работу в других странах.

mashable.com, siliconrus.com

Facebook Комментарий