С 19 февраля в отеле InterContinental Kyiv открыта выставка современного украинского искусства, где представлены работы молодых и уже известных художников. «Быть местом»  – «The Place to Be» – арт-проект, цель которого представить интервенцию современного искусства в атмосферу традиционной классики. Традиционно, выставка проходит в лобби отеля, по адресу Большая Житомирская 2А, и является частью проекта «Арт Лобби».

Организаторами инициативы выступили Отель InterContinental и ArtCult Foundation. На протяжении месяца Отель InterContinental, расположенный в самом сердце старого Киева, в «кольце» знаменитых православных храмов: Софийского собора, Михайловского Златоверхого монастыря и Андреевской церкви, станет местом демонстрации современного украинского искусства.

Быть местом»  – "The Place to Be

«Быть местом» – «The Place to Be»

Гостям отеля InterContinental Kiev предоставлена прекрасная возможность не только насладиться чудесными видами и безупречным сервисом, но и ознакомиться с искусством современных украинских художников.

Вид из номера в отеле InterContinental Kiev

Вид из номера в отеле InterContinental Kiev

«Мы хотим показать нашим гостям лучшие произведения украинского современного искусства и познакомить их с культурной жизнью Киева», — говорит Генеральный менеджер отеля Жан Батист Пижон. «Не менее важной целью является поддержка украинских художников. Мы надеемся, что благодаря «Арт Лобби» посещение галерей войдет в обязательную программу визита Киева для наших гостей», подчеркнул г-н Пижон.

Генеральный менеджер отеля InterContinental Kiev Жан Батист Пижон

Генеральный менеджер отеля InterContinental Kiev Жан Батист Пижон

«В проекте мы не ставим глубоких концептуальных задач. У зрителя будет ощущение, что он уже где-то это видел. Но работы художников приобретают другое звучание, пройдя пространственную трансформацию. В этом суть нашего эксперимента» – говорит Наталия Шпитковская (куратор, соучредитель Artcult Foundation).

Один из арт-объектов выставки

Один из арт-объектов выставки

Ее коллега Алла Шереметьева (куратор, соучредитель Artcult Foundation) продолжает: «Практика интервенции современного искусства распространенная за рубежом, не только в элитных отелях, но и в местах веры и власти, требует понимания и объективности, как некая дань времени и отражение современных культурных тенденций».

Art Lobby

«Art Lobby»

Напомним, что проект «Art Lobby» в InterContinental Kyiv стартовал в октябре 2013 года. Цель проекта — популяризировать современное украинское искусство среди гостей отеля, представляя работы лучших украинских художников. Ранее в проекте «Art Lobby» были представлены произведения Владислава Шерешевского, семьи Примаченко, Алана Родье, Романа Жука, Александра Клименко, Юрия и Михаила Химичей, Ирины Карповой и Вячеслава Брейша.

Facebook Комментарий