Booking.com сегодня официально объявил о запуске нового сервиса для небольших и независимых отелей – BookingSuite, благодаря которому отельеры смогут получить новый веб-сайт без каких-либо предварительных расходов. В обмен на полученный сайт отель должен платить Booking.com 10% комиссии за каждое бронирование, осуществленное на данном сайте.

Website by BookingSuite

Согласно заявлениям Booking.com, новый сервис поможет небольшим и независимым отелям получить свой собственный сайт и выстраивать свое онлайн присутствие без ряда дополнительных  затрат. Кроме того, сайты BookingSuite оптимизированы для мобильных устройств, а это важный фактор в виду активного роста использования смартфонов и планшетов для планирования путешествий и последнего обновления алгоритма Google, о котором мы недавно писали.

По словам представителей компании, сайты BookingSuite будут иметь максимально простую и удобную систему управления контентом, а их современная архитектура, спроектированная с учетом самых последних технологий, поможет в несколько кликов превратить посетителя сайта в гостя отеля.

Брайан Сааб, директор по маркетингу BookingSuite, сообщил, что компания уже имеет партнерские соглашения примерно с 2800 владельцами гостиничных объектов, начиная от малых отелей и гостевых домов в Испании и заканчивая апартаментами в Хорватии. Также ведутся переговоры еще с 3600 собственниками, которые заинтересованы в сервисе BookingSuite.

Представители компании уверены, что новый сервис может дать Booking.com преимущество над своими конкурентами в получении дохода от многих тысяч мелких гостиничных операторов и небольших отелей, разбросанных по всему миру, так как большинство отельеров не хотят платить завышенную комиссию OTA, где она может составлять 25% от стоимости забронированного номера.

BookingSuite-Property-Websites

Размер комиссии BookingSuite – 10% – находится ниже стандартной 15% комиссионной ставки, которую Booking.com, как правило, взимает с отелей. Но Booking.com также планирует получать дополнительное вознаграждение от отельеров за такие услуги, как онлайн маркетинг, продвижение и повышение значимости отеля в рейтинге Google и других поисковых системах.

BookingSuite

Facebook Комментарий