Согласно исследованию, проведенному гостиничным брендом Embassy Suites, который является частью сети Hilton,  три четверти (77%) родителей хотя бы раз в год отправляются в поездку со своими детьми, во время которой они останавливаются в отеле (независимо от количества детей), и приблизительно одна треть семей (30%) путешествуют три и более раз в год.

Для большинства родителей семейный отдых с детьми является важным и эмоционально насыщенным событием. Именно поэтому отели, которые хотят привлечь и удержать данный сегмент аудитории, предпринимают шаги, благодаря которым путешествия станут для родителей намного проще.

EmbassySuites-Family-Travel-Hacks

Отели Embassy Suites, для того, чтобы предотвратить лишний стресс и сделать отдых родителей с детьми максимально комфортным, создали онлайн сообщество #PrettyGreat Family Travel Hacks, в котором делятся своими советами и секретами семейных путешествий.

#PrettyGreat  Family Travel Hacks

«Семейные путешествия имеют ряд отличий и разную продолжительность, но многие проблемы, с которым сталкиваются родители, – одинаковые во всех случаях. Именно поэтому мы обязаны предоставить семьям все, что им необходимо для отличного отдыха: от двухкомнатных люксов и приготовленных на заказ бесплатных завтраков, до бесплатных напитков и закусок для всех возрастов в вечернее время», – утверждает Джон Роджерс, директор по глобальному развитию отелей Embassy Suites. – «В этом году мы делаем еще один шаг вперед, повышая профессиональную подготовку нашей команды и запуская новые услуги, ориентированные на потребности семьи, включая создание нового онлайн сообщества #PrettyGreat Family Travel Hacks, которое даст родителям возможность получать и делиться советами о том, как упростить путешествие с детьми и прекрасно повеселиться».

Семейный отдых

Программа отелей Embassy Suites «Секреты семейного путешествия» включает в себя следующие компоненты:

  • #PrettyGreat Family Travel Hacks: онлайн сообщество, которое предоставляет семьям «подсказки» для путешествий: простые и полезные советы о том, как сделать отдых с детьми проще, начиная со сборов и заканчивая развлечением детей в дороге, которые размещают эксперты семейных путешествий и обычные родители с помощью специального хештега #PrettyGreat. В настоящее время, родители могут делиться своими собственными советами, основанными на личном опыте, 8 лучших из которых принесут им один день бесплатного отдыха в любом из отелей Embassy Suites на выбор. Награждение проходит еженедельно с 19 марта по 14 мая 2015 года.
  • Постоянное обучение сотрудников: 56% гостей, принимавших участие в исследования по семейным путешествиям, утверждают, что дружелюбный персонал может способствовать их последующему возвращению вместе с семьей в этот или в другой отель данной сети. Для того, чтобы закрепить свое обязательство предоставлять семьям только наилучшее обслуживание и обеспечивать прекрасные воспоминания о пребывании в отелях сети, Embassy Suites проводит командные тренинги своих сотрудников. Бренд также добавляет новые ресурсы, например, видео-инструкции с участием «звездных» членов команды и поощряет сотрудников, которые демонстрируют наиболее успешным и вдохновляющим опытом.
  • Дополнительные услуги, ориентированные на семьи: Embassy Suites добавляет новые разнообразные удобства и услуги, ориентированные на семьи, например, салфетки с изображенными на них детскими играми, такими как крестики-нолики, судоку и головоломки «найди слово»; различные знаки «не беспокоить», специализированные на тематике детей; а также раскраски и цветные мелки на стойке регистрации. Кроме того, в отдельных отелях планируется запуск пилотной программы, предлагающей средства по уходу за ребенком (детское мыло, салфетки и прочие предметы первой необходимости).

Family-Travel-HacksДля того чтобы лучше понимать потребности и соответствовать ожиданиям путешествующих семей, отели Embassy Suites провели опрос среди 2000 гостей, у которых есть хотя бы один ребенок младше 18-ти лет. Результаты подтвердили желание всех родителей путешествовать вместе с детьми и выявили ключевые особенности, которые связаны с семейным отдыхом:

  • Семьи часто отдыхают, но у молодых родителей настоящая страсть к путешествиям. Почти 40% молодых родителей (18-34 лет) путешествуют и останавливаются в отелях вместе со своими детьми 3 раза в год и больше – это чаще, чем родители старше 35 лет. Тем не менее, 82% всех родителей хотели бы путешествовать вместе со своими детьми еще чаще.
  • Семьи, которые вместе путешествуют, остаются вместе. 63% опрошенных сказали, что они хотят путешествовать вместе с детьми, чтобы «создавать вместе с ними новые воспоминания», а 62% отметили, что «хотят проводить с детьми время, пока они еще маленькие», и это их главная мотивация для совместных поездок.
  • Путешествие – это семейное занятие. Путешественники, которым от 18 до 34 лет, часто отправляются в поездку с родственниками, например, молодые родители скорее возьмут с собой на отдых, кроме своего партнера (34%) и/или бабушки/дедушки (31%), другого члена семьи. Поколение старше 35 лет не так часто берут с собой родственников, причем те, кому больше 40 лет делают это в два раза реже.
  • Семейное путешествие – важная часть воспитательного процесса в современном мире. 70% родителей стремятся отправиться в семейное путешествие, поскольку считают очень важным обеспечить своему ребенку те впечатления, которых у них самих в детстве не было. Эти родители хотят, чтобы их дети имели более широкий кругозор (51%) и стараются дать своим детям больше возможностей, чем могли финансово обеспечить их собственные родители (47%).
  • Семейно-ориентированные услуги – залог удачного отдыха. «Двухкомнатные номера» для 53% опрошенных и «возможность заказа бесплатного горячего завтрака» для 47%  – наиболее вероятная мотивация, чтобы сделать выбор в пользу конкретного «семейного отеля», особенно если оба предложения доступны.

Family Holidays

В целом, очевидно, что сегмент семейных путешествий с детьми имеет ряд особенностей — сезонный спрос, особая чувствительность к ценам, повышенные требования к дополнительным услугам, потребность в дополнительных местах в номере и т.д. В ближайшее время мы продолжим тему гостиничных услуг, ориентированных на любителей семейного отдыха, а пока можно изучить опыт отелей Embassy Suites и вдохновиться идеями, представленными в их онлайн сообществе семейных путешествий #PrettyGreat Family Travel Hacks.

Facebook Комментарий