О важности наличия в отеле качественного Wi-Fi не писал только ленивый. При этом, согласно данным исследования компании Vouchercloud, только 64% отелей во всем мире предлагают своим гостям бесплатный Wi-Fi. Проведенный опрос еще раз подтвердил, что для 67% путешественников и 95% бизнес-туристов наличие быстрого и недорогого интернета — ключевой фактор, влияющий на выбор отеля.

hotels-wi-fi

47% путешественников считают, что скорость загрузки любого сайта при помощи гостиничного Wi-Fi не должна превышать 2-х секунд, более 40% готовы покинуть сайт, если он открывается более 3-х секунд и 44% гостей делятся негативным опытом использования отельного Wi-Fi со своими друзьями и знакомыми.

По итогам 2014 года самый лучший бесплатный интернет предоставляют гостям отели Южной Кореи, Японии, Украины, Швейцарии и Румынии.  Что касается отдельных городов, то первые два места по качеству интернета достались шведским Мальмё и Гетеборгу, далее идут Тулуза и Стамбул. Замыкает пятерку лидеров Стокгольм.

ТОП-10 стран по качеству предоставляемого Wi-Fi в отелях

Лидерами по самому некачественному интернету в отелях являются США, Малайзия, Турция, Испания и Франция. Из городов — лидируют Кельн, Манчестер, Лугано, Мюнхен и Франкфурт.

Около 63% бизнес-туристов уточняют наличие доступа к высокоскоростному интернету в отеле перед осуществлением бронирования. При этом 36% опрошенных не готовы возвращаться в отель с неудовлетворительным качеством интернета. 55% деловых путешественников используют для выхода в интернет в отеле два и более устройств, 35% готовы платить за более высокую скорость соединения и стабильный сигнал, несмотря на наличие бесплатного доступа.

Самый дорогой  интернет в мире предлагает гостям Majestic Barriere hotel в Каннах — £7 в день при низкой ограниченной скорости (2 mbps), £88 при средней (10 mbps) и £236 — при высокой (50 mbps).
Facebook Комментарий