Google запустил сервис по планированию путешествий – Google Destinations для активных пользователей мобильных устройств.

Google Destinations

С помощью данного сервиса пользователи поисковой системы Google смогут планировать путешествия в различные страны. Введя в поисковой строке название страны или региона и добавив в запрос слово ‘destination’ или ‘vacation’, владелец смартфона сможет узнать, какие направления наиболее популярны в конкретном регионе, как меняется погода в стране в течение года и в какое время путешественники предпочитают её посещать. Инструмент особенно полезен в том случае, если пользователя интересуют конкретные виды активности (например, сёрфинг, дайвинг или горнолыжный спорт).

Планировщик путешествий от Google

Google Destinations также позволяет сравнивать цены на различные направления. Выбрав интересующий регион, пользователь может приступить непосредственно к планированию — инструмент интегрирован с сервисами Google Flights и «Поиск отелей».

По данным Google, в 2015 году количество мобильных поисковых запросов, связанных с путешествиями, выросло на 50% — поэтому сервис Google Destinations ориентирован на пользователей мобильных устройств. В странах СНГ инструмент пока не доступен.

Facebook Комментарий