Как сообщили в министерстве туризма Болгарии, в этом сезоне на курортах будут работать специальные бригады из числа представителей МВД и местных муниципалитетов. Они будут круглосуточно контролировать уровень шума со стороны развлекательных и иных учреждений, чтобы обеспечить максимальный комфорт отдыхающим, среди которых много гостей с детьми.

В первую очередь «шумовой контроль» заработает на курортах «Золотые пески» и «Солнечный берег». Будут усилены проверки санитарного состояния пляжей, а также охрана общественного порядка.

Кроме того, туристам обещают и особый контроль отелей, работающих по системе «все включено». Будут проверяться качество продуктов питания и общий уровень сервиса в гостиницах.

Николина Ангелкова, министр туризма Болгарии:

Крайне важно, и государству и отрасли, предпринять необходимые меры на всех курортах страны, чтобы соответствовать ожиданиям туристов.

По словам г-жи Ангелковой, к началу мая болгарские отели высокой категории уже практически полностью забронированы на лето. Она выразила надежду, что совместными усилиями государства и турбизнеса туристический сезон будет продлен «из‑за заявленного высокого интереса со стороны важных для страны туристических рынков», к которым относится и Россия, и Украина. В целом, туристические власти Болгарии прогнозируют летний рост турпотока на 30 %.

Кроме того, собственники болгарских отелей рассматривают вариант поощрения, когда каждому туристу, посетившему страну в 2016, году будет предоставлен бонус эквивалентом 30 евро.

По материалам Rambler.ru

Facebook Комментарий