Впервые все самые лучшие рестораны страны собраны в одном издании – на страницах первого Ресторанного гида Украины. Это 156 ресторанов-финалистов и 29 победителей Национальной ресторанной премии СОЛЬ® за 2013-2015 годы.

Андрей Скипьян, президент Клуба отельеров и рестораторов Hoteliero®, основатель Национальной ресторанной премии СОЛЬ®:

Я мечтаю, чтобы Украина стала самой гостеприимной страной Европы. Один из шагов, приближающих нас к этой цели, – выпуск первого Ресторанного гида Украины. На его страницах мы собрали рестораны разных категорий, которые достойно представляют нашу гастрономическую культуру. При выборе заведений мы руководствовались исключительно результатами Национальной ресторанной премии СОЛЬ®.

Ресторанный гид СОЛЬ® – это путеводитель по лучшим заведениям Украины, которыми может гордиться страна. Они достойно встретят гостей и представят весь колорит гастрономических традиций Украины. Все рестораны прошли строгую и внимательную проверку 200 экспертов и 15 членов Жюри, среди которых успешные рестораторы, топ-менеджеры, журналисты.

Каждый ресторан представлен на отдельной странице со всей необходимой информацией: главные особенности и концепция, контакты с мини-картой, время работы, средний чек, фото, лицо ресторана. Заведения классифицированы по городам, а также по специализации ресторанов согласно номинациям Премии СОЛЬ®: лучшая кофейня, лучшая кондитерская, лучший мясной ресторан, лучший рыбный ресторан, лучший ресторан украинской кухни, лучший ресторан национальной кухни, лучший ресторан локальной кухни, лучший ресторан авторской кухни, ресторан с лучшей винной картой, лучший пивной ресторан, лучший бар.

Вардкес Арзуманян, ресторатор:

Это единственный непредвзятый список заведений Украины, который говорит больше о правильном отношении, нежели о бизнесе, и которому я доверяю. Собираясь в поездку, не забудьте его взять с собой, он вас не обманет.

Савелий Либкин, ресторатор:

Премия СОЛЬ® оценивает украинский ресторанный рынок по критериям, применимым исключительно к нему. Это – именно то, что необходимо украинскому потребителю. Поэтому я поддержал и поддерживаю основателей Премии.

Василий Микулин, ресторатор:

Ресторанный гид нужен стране для популяризации национальной кухни, традиций и культуры. А также для развития ресторанной отрасли, систем общественного питания и баров, как неотъемлемой части туристического бизнеса.

Ресторанный гид СОЛЬ® уже поступил в продажу на трех языках: украинском, русском и английском. Гид представлен в подарочной упаковке. Заказать гид можно на сайте guide.saltawards.com

Facebook Комментарий