img_8619_1ХV Юбилейная международная выставка «UITT 2009: Украина — путешествия и туризм» прошла в столичном Международном выставочном центре. В работе экспозиции приняли участие 550 компаний из 49 стран мира, включая национальные стенды Австрии, Болгарии, Греции, Грузии, Доминиканской Республики, Египта, Израиля, Индонезии, Иордании, Испании, Италии, Кипра, Кореи, Кубы, Ливана, Малайзии, Словакии, Словении, Таиланда, Туниса, Турции, Франции, Хорватии, Чешской Республики. Кроме традиционных направлений впервые на выставке представлены национальные стенды экзотических стран — Бразилии, Ливана, Марокко и Эквадора.

Выставка «UITT» — традиционное ежегодное место встречи туристических операторов, авиакомпаний, турагентств, национальных и региональных туристических комитетов, страховых компаний, отельных и курортных комплексов. На демонстрационных стендах раскрывается весь спектр туристических услуг, начиная с организации туристических поездок в разные уголки мира, и заканчивая услугами авиаперевозок, продажей железнодорожных билетов, размещением и бронированием отелей, организацией конференций, семинаров, интенсив-туров.

[pro-player width=’590′ height=’380′ type=’FLV’]http://prohotelia.com/wp-content/uploads/2009/04/mov03709.flv[/pro-player]

По словам представителей компании «Премьер Экспо», которая являлась одним из организаторов выставки, операторы туристического рынка Украины готовы работать в новых условиях — об этом убедительно свидетельствует и количество экспонентов «UITT 2009», и качество деловых мероприятий, проведенных в рамках юбилейной выставки. Главное задание турагентств на ближайшие несколько лет — научиться  предлагать своим потребителям туристический продукт, в котором стоимость будет соответствовать качеству услуг. Поэтому экспоненты выставки руководствуются принципом — предложить туристу то, что ему необходимо.

Туристический потенциал Украины на выставке был представлен отдельным блоком. Впервые здесь действовала специальная экспозиция «Медицинский туризм в Украине и за рубежом», где посетители смогли получить исчерпывающую информацию о лечебных курортах Украины и мира от ведущих операторов. В работе выставки приняли участие более 100 отечественных туристических операторов, которые презентовали интересные туристические маршруты в Украине, включая короткие и длительные путешествия в Карпаты, Крым, отдых на берегах озер и рек, посещение известных исторических и культурных памятников. Как свидетельствует статистика, несмотря на кризис, Украина остается привлекательной для иностранцев, так как с ростом курса доллара и евро по отношению к национальной валюте, им стало выгоднее приезжать к нам, потому что услуги для них стали дешевле (стоимость тура в национальной валюте для европейцев уменьшилась приблизительно на 57%). Положительный эффект дал и безвизовый режим с Европейском Союзом, США, Канадой и Японией. Так же, при эффективном распределении соотношения цена:качество, можно говорить о повышении популярности внутреннего туризма  в связи со значительным подорожанием зарубежных туров для украинских туристов.

В целом, данная выставка ещё раз подчеркнула, что Украина имеет огромный туристический потенциал, но только при правильной внутренней организации предприятий, а так же при поддержке государственных органов, украинский туризм сможет выйти на новый качественный уровень и реализовать данный потенциал.

Facebook Комментарий